2019-2023

2019 год, май, Турция
Командный чемпионат мира по каратэ (WKC)
.

В Турции (город Анталия) состоялся командный чемпионат мира по каратэ (WKC). В соревнованиях приняли участие в составе сборной России представители клуба «Арсенал», которые показали следующие результаты:
Ката +40 лет — 1 место — Вячеслав Рогозин,
Ката +40 лет — 2 место — Дмитрий Сницаренко,
Ката 10-11 лет — 3 место — Фёдор Качалов,
Кумитэ 10-11 лет (-40 кг) — 2 место — Фёдор Качалов,
Кумитэ 12-13 лет (-45 кг) — 2 место — Илья Котенко,
Кумитэ 14-15 лет (-55 кг) — 3 место — Владимир Кудрявцев,
Ката (ком.) — ст. 16 лет — 1 место — Россия ( В.Рогозин, А.Кирсанов, Д.Сницаренко ).

__________________________________________________________________________

2019 год, май, Московская область
Кубок России по всестилевому каратэ
.

В Московской области состоялся Кубок России по всестилевому каратэ, в котором приняли участие 353 спортсмена из 40 регионов Российской Федерации. Томск был представлен на данном турнире спортсменами из клуба «Арсенал» (ст.тренер: В.А.Рогозин). В соревнованиях по командному ката в возрастной категории ст.18 лет томичи: Руслан Ким, Андрей Рябышко, Владислав Рогозин завоевали серебряные медали. Выезд спортсменов состоялся при поддержке Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области.

__________________________________________________________________________

2019 год, сентябрь, Малайзия
5-ый Чемпионат мира по каратэ годзю-рю (WGKF)
.

В Малайзии (город Куала-Лумпур) состоялся 5-ый чемпионат мира по каратэ годзю-рю (WGKF). В соревнованиях приняли участие более 600 участников из 29 стран мира. Представители клуба «Арсенал» в составе сборной России: Вячеслав Рогозин, Андрей Исаков, Дмитрий Сницаренко завоевали золотые медали в командных соревнованиях по ката в возрастной категории старше 35 лет.

__________________________________________________________________________

2020 год, февраль, г.Стерлитамак
Чемпионат России по дзюдо
.

В Стерлитамаке состоялся ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ДЗЮДО, в котором приняли участие представители клуба «Арсенал». В соревнованиях по ката кодокан-госин-дзюцу томичи Вячеслав Рогозин и Николай Головаха завоевали золотые медали, серебряные медали у спортсменов из Омска, а бронзовые у дзюдоистов из Санкт-Петербурга. Федерацией дзюдо России Вячеславу Рогозину присвоена квалификация чёрный пояс — 2 ДАН за успешное выступление на данном чемпионате.

__________________________________________________________________________

2020 год, май, Рязань
Международный онлайн турнир
.

Спортсмены клуба «Арсенал» в составе девяти спортсменов приняли участие в Международном онлайн турнире по каратэ и кобудо «КУБОК ЧЕМПИОНОВ», в котором участвовали около 200 спортсменов из 37 регионов нашей страны, а также Донецкой Народной Республики и Казахстана.
Результат выступления томичей:
ЗОЛОТО — Владислав Рогозин, Иван Светлов-Ильин;
СЕРЕБРО — Степан Осиненко, Александр Кирсанов, Кристина Пшеничникова, Анастасия Козлова;
БРОНЗА — Иван Тимонин, Вадим Василевский.

__________________________________________________________________________

2020 год, июль, Рязань
Международный онлайн турнир по каратэ и кобудо
.

В Рязани был организован Международный онлайн турнир по каратэ и кобудо «КУБОК ЧЕМПИОНОВ», в котором участвовали более 400 спортсменов из 50 регионов нашей страны, а также из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Израиля, Италии, Казахстана, Таджикистана, Туркменистана, Турции, Узбекистана, Украины. Томск на турнире был представлен клубом «Арсенал» от которого участвовали 36 спортсменов. Было завоёвано 44 медали разного достоинства.
Результат выступления томичей:
«ЗОЛОТО» — Вячеслав Рогозин, Руслан Ким, Владислав Рогозин, Андрей Рябышко, Иван Светлов-Ильин, Кристина Пшеничникова, Диана Халимова, Карина Касьянова, Степан Осиненко, Максим Михасев, Александр Кирсанов;
«СЕРЕБРО» — Милослава Вершинина, Фёдор Качалов, Владислав Бурнашев;
«БРОНЗА» — Иван Тимонин, Владислав Лабецкий, Анастасия Терёхина, Анна Дружинина, Егор Ольшевский, Ванда Голованова, Павел Зайцев, Максим Зайцев, Валерий Водянов, Василий Саклаков, Данил Неведимов.

__________________________________________________________________________

2021 год, март, Рязань
Международный онлайн турнир по каратэ и кобудо.

Спортсмены клуба «Арсенал» в составе восьми спортсменов приняли участие в Международном онлайн турнире по каратэ и кобудо «КУБОК ЧЕМПИОНОВ». Результат выступления томичей:
ЗОЛОТО — Вячеслав Рогозин, Олег Проневич, Иван Светлов-Ильин, Рахшон Халимов.
СЕРЕБРО — Александр Кирсанов.
БРОНЗА — Диана Халимова, Кристина Пшеничникова.

__________________________________________________________________________

2021 год, сентябрь, Анапа
Всероссийский судейский семинар по всестилевому каратэ.

В Анапе состоялся Всероссийский судейский семинар по всестилевому каратэ. Участники прошли теоретические занятия по общей части правил соревнований ОК, ПК и СЗ. Томич Вячеслав Рогозин принял участие в работе данного семинара.

____________________________________________________________________________

2021 год, сентябрь, Анапа
Чемпионат России по всестилевому каратэ.

В Анапе завершился Чемпионат России по всестилевому каратэ. Соревнования собрали 326 спортсменов из 51 региона страны. Томскую область представили спортсмены клуба «Арсенал» под руководством Вячеслава Рогозина. В соревнованиях по ката в стиле годзю-рю бронзовую медаль завоевал Руслан Ким, выполнив при этом норматив мастера спорта России по всестилевому каратэ. По итогам турнира будет сформирован состав сборной команды России для участия в чемпионате мира. Выезд спортсменов состоялся при поддержке департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области.

___________________________________________________________________________

2022 год, февраль, Тверь
Чемпионат России по дзюдо (ката).

В Твери состоялся чемпионат России по дзюдо (ката). В соревнованиях приняли участие спортсмены из разных регионов страны. Честь Томской области защищали восемь человек, двоим из которых удалось подняться на пьедестал почёта. Участники турнира состязались за призовые места в пяти дисциплинах. В результате упорной борьбы бронзовыми призёрами в дисциплине «киме-но-ката» стали томичи: Руслан Пак и Иван Светлов-Ильин. Оба спортсмена тренируются под руководством мастера спорта России по дзюдо — Вячеслава Рогозина и представляют центр боевых искусств «Арсенал».

_________________________________________________________________________

2022 год, июнь, Томск
Экзамен на чёрные пояса.

26 июня состоялся квалификационный экзамен на чёрные пояса по каратэ годзю-рю, который успешно сдали на 1 ДАН:
Александр Кирсанов — г.Томск;
Иван Светлов-Ильин — г.Томск;
Диана Халимова — г.Томск;
Рахшон Халимов — г.Томск;
Виктор Зайцев
— г.Рубцовск.
Экзаменатор: Вячеслав Рогозин — 5 ДАН,
Ассистенты:
Вадим Василевский — 3 ДАН,
Руслан Ким — 3 ДАН,
Сергей Ланский — 1 ДАН,
Владислав Рогозин — 1 ДАН.
Кроме того, чёрные пояса 1 ДАНы по дзюдо были вручены Руслану Паку и Ивану Светлову-Ильину, которые нашим спортсменам присвоила Федерация дзюдо России за спортивный достижения в 2022 году.

_________________________________________________________________________

2022 год, август, Россия
Чемпионат мира по каратэ (WKC).

20-21 августа в Чебоксарах состоялись Чемпионат мира среди взрослых и Кубок мира среди детей по каратэ (WKC). В соревнованиях приняли участие представители 13 стран. Сборная России была представлена 23 регионами нашей страны. Томская область на данном мероприятии была представлена клубом «Арсенал» (тренеры: В.А.Рогозин и Р.В.Ким) в составе двенадцати спортсменов, которые участвовали в соревнованиях по ката, командному ката, кобудо, кумитэ. Томичи завоевали 25 медалей разного достоинства.
ЗОЛОТО: Вячеслав Рогозин, Иван Светлов-Ильин, Рахшон Халимов, Фёдор Качалов, Егор Ольшевский, Владислав Лабецкий, Александра Загребина.
СЕРЕБРО: Ирина Розенберг, Ванда Голованова, Милослава Вершинина, Ярослав Шишков, Матвей Сайковский.

_________________________________________________________________________

2022 год, декабрь, г.Омск
Семинар повышения квалификации экспертов по дзюдо.

10 декабря в Омске состоялся межрегиональный семинар повышения квалификации экспертов по дзюдо, в котором приняли участие инструкторы из Челябинской, Новосибирской, Омской, Томской областей, а также тренеры из Красноярского и Алтайского краёв. Семинар провели эксперты высшей категории из Москвы С.П.Резванов (5 ДАН) и С.А.Бондарев (5 ДАН). Томск на данном мероприятии был представлен инструкторами клуба «Арсенал» Вячеславом Рогозиным и Русланом Паком, которые успешно сдали экзамен, получив при этом СЕРТИФИКАТ ЭКСПЕРТА по присвоению ученических степеней по дзюдо.

__________________________________________________________________________